| méthode de vibration | Vibration de &Random de sinus |
|---|---|
| Application du projet | Pièces électriques |
| force sinusoïdale | Nombre d'échantillons |
| Fréquence | 3 à 3500 Hz |
| Max. vitesse | 10,8 m/s |
| Force sinusoïdale | Nombre d'étoiles |
|---|---|
| Fréquence | 3 à 2500 Hz |
| Vitesse | 10,8 m/s |
| Déplacement | 51 mm ou sur mesure |
| direction de la vibration | verticale ou x,y,z |
| Plage de fréquences ((HZ) | 3 à 3500. |
|---|---|
| Accélération nominale (m/s2) 0 à 1000 | 0 à 1000 |
| Force sinusoïdale | 1000 à 350000 |
| Charge maximale | 70 à 4500 kg |
| En bougeant la bobine | 2.5 à 300 kg |
| Force de vibration | 6 000 N |
|---|---|
| Le type | Fréquence élevée |
| direction de la vibration | horizontal vertical |
| Application du projet | Le paquet |
| price | affordable |
| ondes de vibration | Sinus, aléatoire, choc |
|---|---|
| direction de la vibration | X, Y, axe de Z |
| Méthode de refroidissement | Refroidissement par air |
| Application du projet | Industrie de l'automobile |
| Résultats de l'analyse | 1ère chaîne |
| force sinusoïdale | 10000N |
|---|---|
| Vague de vibration | Sinus, aléatoire, choc |
| Directions de vibration | Trois directions vibrations gratuites |
| Capteur d'accélération | 1 pc |
| Canal d'entrée | 1 canal |
| Force de vibration | 30KN |
|---|---|
| Accélération maximale | 100 g |
| norme d'essai | IEC62133 |
| direction de la vibration | vibration horizontale et verticale |
| dispacement maximal | 51 millimètres |
| norme | MIL, LE CEI, ASTM |
|---|---|
| Application du projet | Pièces de véhicule |
| Utilisation | essai de vibration |
| Fréquence | 2800hz |
| la vitesse | 10,8 m/s |
| Force de vibration | 3KN |
|---|---|
| direction de la vibration | Vibration verticale |
| Application du projet | Moniteur |
| norme d'essai | Le code de conduite est le code de conduite suivant: |
| Déplacement | 25 mm |
| Direction de la vibration | Verticale |
|---|---|
| Accélération | 100 g |
| Poids de la bobine mobile | 3.5kg |
| Fréquence | 5Hz~ 3500Hz |
| Utilisation | essai de vibration à haute fréquence |