| force de choc | Nombre d'étoiles |
|---|---|
| direction de la vibration | essai de vibration horizontal veritical |
| norme | LE CEI 62133 DE L'ONU 38,3 |
| Application du projet | Batterie |
| Déplacement | 25 mm |
| force de vibration | 40000N |
|---|---|
| Direction de vibration | Vertical et horizontal |
| poids mobile de bobine | 450kg |
| déplacement | 51mm |
| accélération maximale | 100g |
| force de choc | 12000N |
|---|---|
| direction de la vibration | Verticale et horizontale |
| norme | LE CEI 62133 DE L'ONU 38,3 |
| Application du projet | Batterie |
| Déplacement | 25 mm |
| Fréquence | 5Hz~ 3500Hz |
|---|---|
| Accélération | 100 g |
| Direction de la vibration | X, Y, axe de Z |
| Application du projet | Batterie de téléphone portable et de Li-ion |
| Vitesse | 10,6 m/s |
| direction de la vibration | Vibration verticale |
|---|---|
| norme d'essai | MIL-STD-810F |
| Caractéristique | sinus et essai à chocs aléatoire |
| Force de vibration | Nombre d'étoiles |
| Déplacement | 100 mm |
| Force de vibration | 6 000 N |
|---|---|
| Application du projet | Le paquet |
| direction de la vibration | Vibration verticale |
| norme d'essai | ista 2a 3a |
| Fréquence | 3 à 3500 Hz |
| force de vibration | 30000n |
|---|---|
| Direction de vibration | horizontal vertical |
| Application | Pièces automobiles |
| Déplacement | 51mm |
| Taille de la table | 1000 * 1000 mm |
| Force de vibration | 3KN |
|---|---|
| direction de la vibration | Verticale et horizontale |
| Application du projet | commutateurs des véhicules à moteur |
| Utilisation | essai de vibration à haute fréquence |
| norme d'essai | Le code de conduite de l'équipage |
| Force sinusoïdale | 10 000 N |
|---|---|
| Le pouvoir | Numéro de téléphone |
| Direction de la vibration | vibration horizontale |
| ondes de vibration | Sinus, aléatoire, choc |
| Capteur d'accélération | 1 pièce |
| Force de vibration | 20 kN |
|---|---|
| Direction de la vibration | vibration horizontale |
| Application du projet | Automobiles |
| Utilisation | essai de vibration à haute fréquence |
| Norme d'essai | Le code de conduite de l'équipage |